23 июня 15:10

Ферстаппен выиграл Гран-при Испании, опередив Норриса на 2,5 секунды

Макс Ферстаппен одержал очередную победу на Гран-при Формулы-1 в этом сезоне. Пилот "Ред Булл" выиграл Гран-при Испании, хотя стартовал вторым. На подиуме также Ландо Норрис на "Макларен" и Льюис Хэмилтон на "Мерседес".

Макс

Судьба первого места решалась на первых кругах. Ландо не смог удержать лидерство к первому повороту, в борьбе с Ферстаппеном он пропустил вперед Джорджа Расселла. Однако пилот "Мерседеса" позже уступил Максу, который сразу начал наращивать лидерство.

После первого пит-стопа гонщик "Ред Булл" сохранил свою позицию.

Норрис едва не догнал голландца к финишу, однако отрыв оставался комфортным. В итоге Макс выиграл с преимуществом в 2,5 секунды.

Это седьмая победа голландца в десяти гонках этого сезона и третья подряд на этой трассе.

«Рваная Бутса» запустила спецпроект к Евро-2024, в котором вы найдёте обзоры сборных, составы команд и расписание матчей.