1 июля 18:07

Франция вышла в четвертьфинал Евро-2024, одолев Бельгию

Сборная Франции по футболу преодолела стадию 1\8 финала чемпионата Европы-2024, с минимальным перевесом обыграв Бельгию – 1:0.

Франция - Бельгия (1:0)

В первом тайме команды не сумели порадовать своих болельщиков забитыми мячами. Чуть активнее выглядели французы, однако реализация моментов оставляла желать лучшего. В итоге победу подопечным Дидье Дешама принёс бельгиец Вертонген, срезавший мяч в свои ворота после удара Рандаля Коло Муани на 84-й минуте игры.

В четвертьфинале соревнований французы сыграют с победителем матча ПортугалияСловения. Игра стартует в 22:00 по Москве, ранее мы сообщали о предматчевых комментариях тренеров обеих команд.

«Рваная Бутса» запустила спецпроект к Евро-2024, в котором вы найдёте обзоры сборных, составы команд и расписание матчей.