26 мая 18:56

«Галатасарай» выиграл чемпионат Турции

Столичный «Галатасарай» 24-й раз в истории стал победителем турецкого чемпионата. Команда оформила звание чемпионов в 38 туре, обыграв «Коньяспор» со счётом 3:1.

Игроки "Галатасарая" празднуют победу в чемпионате

Двумя голами в составе команды-победительницы отметился Икарди, на 31-й минуте технично пробивший головой в правый угол ворот, а на 53-й попав пяткой в левый. Ещё один гол на 55-й минуте забил Кутлу, а «Коньяспор» ушёл от разгрома на 79-й минуте благодаря Андреасену, заставшего врасплох Фернандо Муслеру своим ударом в ближний правый угол.

Стоит отметить, что «Галатасарай» набрал 102 очка и показал лучший результат в истории. Прошлый рекорд, установленный в сезоне 2011-12, был равен 86 очкам и принадлежал всё той же команде. На втором месте финишировал «Фенербахче», набравший 99 очков, а бронза досталась «Трабзонспору» (67 очков).