8 августа 07:46

«Гавр» проиграл «Клермону», Кузяев провел на поле все 90 минут

В недавнем товарищеском матче «Клермон» обыграл «Гавр» со счетом 1:0. Игра вышла очень напряженной, хотя и не отличилась большим количеством забитых мячей. Единственный год забил в ворота «Гавра» полузащитник Максим Гоналон на 22-й минуте игры.

Далер Кузяев

Несмотря на то, что «Гавр» проиграл, его игроки до последнего сражались за победу. На 54-й минуте им удалось получить право на пенальти. Однако забить с 11-тиметровой отметки не вышло – возможность сравнять счет осталась неиспользованной.

Российский полузащитник «Гавра» Далер Кузяев не смог отметиться результативными действиями во время матча с «Клермоном». Однако он провел все 90 минут встречи на поле.

Кузяев с 2017 года играл за петербургский «Зенит». В июле 2023-го он перешел в состав «Гавра» с годовой зарплатой около 350 тыс. евро. Его соглашение с французским клубом рассчитано до 2025 года.