11 сентября 06:26

Германия победила в ЧМ по баскетболу впервые в истории

В финале Чемпионата мира по баскетболу сборная Германии обыграла Сербию со счетом 83:77. Это впервые в истории принесло ей золото баскетбольного мундиаля. Высшим достижением немцев на мировом первенстве ранее были бронзовые медали.

Сборная Германии по баскетболу

Финал ЧМ по баскетболу состоялся в филиппинском Пасае 10 сентября. Исход игры не мог угадать никто, ведь немцы на турнире выиграли все матчи, а сербы лишь одни раз уступили итальянцам еще на групповом этапе.

Самым результативным игроком встречи стал немец Деннис Шредер с 28 очками в активе. Со стороны сербов лучший результат показал Алекса Аврамович с 21 очком.

ЧМ по баскетболу принимали в этом году сразу три страны – Япония, Филиппины и Индонезия.

Ранее стало известно о печальном событии в сборной Доминиканы. По пути домой с ЧМ по баскетболу в самолете умер их физиотерапевт.