28 августа 09:43

Гимнастка из США побила рекорд 90-летней давности

Обладательница четырех золотых медалей Олимпийских игр американская гимнастка Симона Байлз стала восьмикратной победительницей чемпионата США. 26-летняя спортсменка превзошла достижение Альфреда Йохима 90-летней давности.

Симона Байлз

Байлз теперь принадлежит еще одно уникальное достижение - она самая возрастная победительница чемпионата США по спортивной гимнастике. Полвека рекордсменкой была Линда Метени-Малвихилл, которая выиграла турнир в 24 года.

Симона Байлз не выступала на соревнованиях в течение двух лет. Она отсутствовала из-за психологических проблем.

На Олимпиаде-2016 американская гимнастка выиграла четыре золотые медали. В Токио спортсменка завоевала "серебро" и "бронзу". Еще 19 раз Байлз побеждала на чемпионатах мира.