27 июня 05:40

Гол экс-игрока РПЛ помог Венесуэле досрочно выйти в плей-офф Копы-2024

В ночь на 27 июня в американском Инглвуде прошел матч второго тура группового этапа Кубка Америки 2024 года (Копы-2024 – Прим. ред.) между командами группы В – Венесуэлой и Мексикой. Он закончился победой венесуэльцев со счетом 1:0.

Игроки Венесуэлы празднуют победу над Мексикой

Единственный гол встречи забил бывший нападающий петербургского «Зенита», московского ЦСКА и казанского «Рубина» Саломон Рондон. Это произошло на 57-й минуте игры, когда ему удалось удачно реализовать пенальти.

Еще один игрок РПЛ (Российской премьер-лиги), мексиканец Луис Чавес из московского «Динамо», результативностью не отличился, но провел на поле все 90 минут игры.

Благодаря этой победе у сборной Венесуэлы набралось шесть очков, и она возглавила группу, обеспечив себе досрочный выход в плей-офф. Далее расположились эквадорцы (три очка), мексиканцы (три очка) и ямайцы (ноль очков). 30 июня Венесуэле предстоит сыграть с Ямайкой, в Мексике – с Эквадором.

Кубок Америки-2024 стартовал 20 июня и продлится по 14 июля. Соревнования проходят в США, так как Эквадор, согласившийся принимать турнир, отказался от его проведения.

Напомним, что накануне Лаутаро Мартинес принес Аргентине победу над Чили и выход в плей-офф Кубка Америки-2024.

«Рваная Бутса» запустила спецпроект к Евро-2024, в котором вы найдете обзоры сборных, составы команд и расписание матчей.