5 июля 18:56

Испания одолела Германию в овертайме и вышла в полуфинал Евро-2024

Сборная Испании по футболу одержала победу над Германией в четвертьфинальной встрече чемпионата Европы-2024. Встреча закончилась со счётом 2:1 в дополнительное время.

Испания - Германия (2:1)

Команды сумели распечатать ворота друг друга лишь после безголевого первого тайма. На 51-й минуте Ламин Ямаль, находясь на правом фланге, принял передачу от Альваро Мораты. Ольмо воспользовался прострелом ударом метров с 15 пробил поразил ворота Мануэля Нойера. На 77-й минуте штанга спасла испанцев после удара Фюллькруга.  За мину до конца вышедший на замену Вирц рикошетом от штанги отправил мяч в испанские ворота, переведя тем самым игру в дополнительное время.

На 106-й минуте удар Мусиалы приняла на себя рука Кукрельи, однако рефери посчитал, что в этом эпизоде нарушений не было. Концовка матча была богата на события. Сначала Микель Мерино на 119-й минуте вывел испанцев вперёд, пробив головой после подачи Ольмо с левого фланга. Затем Фюллькруг упустил возможность сделать счёт равным, пробив мимо ворот из убойной позиции. А наспоследок Карвахаль сфолил на Мусиале и заработал удаление.

Испанцы вышли в полуфинал Евро и сыграют там с победителем матча Португалия – Франция, который стартует в 22:00 по Москве.

«Рваная Бутса» запустила спецпроект к Евро-2024, в котором вы найдёте обзоры сборных, составы команд и расписание матчей.