11 августа 05:47

Испания победила Нидерланды в четвертьфинале ЖЧМ-2023

11 августа в рамках Женского чемпионата мира по футболу состоялся матч 1/4 финала турнира между сборными Испании и Нидерландов. Он завершился победой испанских футболисток со счетом 2:1 – но только в дополнительное время.

Женская сборная Испании по футболу

Игра вышла крайне напряженной, счет удалось открыть только на 81-й первой минуте от начала матча. Сделала это Мариона Кальдентей из Испании, которой доверили реализовать пенальти. Однако уйти с победой 1:0 в основное время противникам не дала Стефани ван дер Грагт – благодаря ее году матч перешел в добавленное время.

Победный мяч в ворота нидерландской команды забила Сальма Паральюэло на 111-й минуте матча. Благодаря этому испанки пробились в полуфинал женского мундиаля. Действующими же чемпионами пока остается сборная США.