15 июня 18:15

Испания разгромила Хорватию в матче Евро-2024

Подопечные Луиса Де ла Фуэнте одержали крупную победу во встрече группового этапа чемпионата Европы по футболу. Со счётом 3:0 испанцы оказались сильнее хорватов.

Сборная Испании

Все 3 гола были забиты в первом тайме. На 29-й минуте отличился Альваро Мората, пробивший по центру ворот, спустя 3 минуты Фабиан Руис отправил мяч в ворота, отправив его туда ударом между ног хорватского капитана, а в компенсированное время передача Ямаля после розыгрыша углового привела к голу Карвахаля.

Во втором тайме сборная Хорватии благодаря ошибке вратаря испанцев и последовавшему фолу Родри получила право на пенальти.  Удар Петковича был отбит вратарём, однако мяч подхватил кто-то из хорватов и после точной передачи товарища по команде всё тот же Петкович отправил мяч в сетку. Посовещавшись с коллегами, рефери принял решение не засчитывать данный гол, поскольку Перишич досрочно вбежал в штрафную площадь.

В 22:00 по Москве в данной группе стартует встреча сборных Италии и Албании.

«Рваная Бутса» запустила спецпроект к Евро-2024, в котором вы найдёте обзоры сборных, составы команд и расписание матчей.