2 декабря 16:40

Юношеская сборная Германии по футболу стала чемпионом мира

В Индонезии подошёл к концу чемпионат мира для игроков не старше 17 лет. В финальном матче сборная Германии одержала победу над Францией, оказавшись точнее в серии пенальти.

Юношеская сборная Германии

На 24-ой минуте  встречи игрок немецкой сборной упал в чужой штрафной. После длительного просмотра повтора рефери принял решение назначить пенальти. Парис Бруннер отправил мяч в один угол ворот, а голкипер отправился в другой. В концовке первого тайма ещё одно падение немецкого игрока в штрафной также привело к вмешательству системы ВАР, но на этот раз обошлось без назначения одиннадцатиметрового.

На 51-ой минуте Ноа Дарвих увеличил преимущество немцев, сильно пробив от дальней штанги. Мяч рикошетом от ноги французского вратаря отправился в ворота. Французы ответили практически сразу же. На 53-й минуте один гол отыграл Буабр, пробивший низом в дальний угол. И вновь не обошлось без просмотра повтора.

На 69 минуте немцы остались в меньшинстве, а за 5 минут до конца встречи пропустили ещё раз. После прострела во вратарскую отличился Амугу. На счастье немецкой сборной, сразу же после окончания второго тайма последовала не дополнительная 30-минутка, а серия пенальти. Оба вратаря отразили по 2 удара. Ключевым моментом в пробитии пенальти стал промах французского игрока, попавшего в перекладину. Немцы оказались точнее со счётом 4:3 и впервые в истории завоевали титул чемпионов мира.

Бесплатные футбольные прогнозы от лучших экспертов Рваной Бутсы доступны на нашем сайте.