16 декабря 17:26

Йоханнес Бё одержал 76-ю победу в карьере

Норвежский биатлонист Йоханнес Бё занял первое место в гонке преследования на этапе Кубка мира в швейцарском Ленцерхайде.

Йоханнес Бё

Эта победа стала для Бё 76-ой в карьере. Всего на счету спортсмена 117 попаданий на подиум (76-22-19). Ему осталось одержать ещё 7 побед, чтобы повторить достижение Мартена Фуркада  и ещё 19  до рекорда Уле-Эйнара Бьёрндалена. По итогам 7 прошедших гонок Йоханнес Бё возглавляет общий зачёт Кубка мира.

Второе и третье места также остались за представителями Норвегии. Первый раз в карьере попал на подиум Эндре Стремсхайм, финишировавший вторым. На третьем месте расположился Стурла Хольм Лагрейд, в активе которого 34 подиума Кубка мира, сообщает sports.ru.

Ранее мы сообщали о том, что тренер мужской сборной Германии по биатлону пообещал своим подопечным пробежать голым, а Дмитрий Васильев считает, что мировой биатлон без россиян стал менее ярким.