26 мая 17:07

Канадские хоккеисты остались без медалей чемпионата мира

Сборная Канады по хоккею потерпела поражение в матче чемпионата мира-2024 за бронзу. Турнир проходит в Чехии, встреча канадцев со шведами завершилась со счётом 2:4.

Сборная Швеции по хоккею

Шведы вышли вперёд на 13-й минуте встречи. Грундстрём воспользовался скидкой Линуса Юханссона и попал прямо в правый нижний угол ворот. В начале второго периода Козенс, не испытав никакого сопротивления у ворот, сделал счёт равным, послав шайбу в левый верхний угол.

На 45-й минуте Дюбуа вывел Канаду вперёд ударом в одно касание, а спустя 5 минут счёт вновь стал равным. Карлссон синей линии нанёс точный бросок между щитков канадского вратаря. На 55-й минут Грундстрём забросил свою вторую шайбу, использовав подарок в виде неудачного выноса шайбы от Биннингтона. Точку в матче за 4 секунды до финальной сирены поставил Маркус Юханссон, пробив по пустым воротам.

Таким образом, канадская сборная осталась без медалей чемпионата мира впервые за 5 лет. Год и 3 года назад канадцы становились первыми, также в их активе 2 серебра.

Финал соревнований, в котором сыграет Швейцария и Чехия, состоится 26 мая. Начало - 21:20 по Москве.