22 января 14:51

Капризов: гол в финале Олимпиады – главный момент в карьере

Олимпийский чемпион 2018 года Кирилл Капризов вспомнил ключевой момент в своей карьере — победный гол в овертайме финального матча сборной России против Германии (4:3 ОТ) в Пхенчхане.

Когда журналист СЭ упомянул о большом количестве голов, забитых в дополнительное время, Капризов рассказал, что ему нравится играть овертаймы. Это он объяснил тем, что в формате три на три получает больше пространства, и атакующей стороне легче дойти до ворот. Кирилл подчеркнул, что в овертайме допускать ошибки опаснее, и именно в таких ситуациях ему удается забивать голы.

Кирилл Капризов

На вопрос о том, является ли его гол в овертайме на Олимпиаде главным моментом в его карьере, Капризов ответил утвердительно, поскольку этот гол принес золото сборной России.

Относительно турниров сборных, Капризов выразил желание снова участвовать в них, мечтая о возможности играть на Олимпиаде и дебютировать на Кубке мира. Однако на данный момент сборная России отстранена от участия в международных турнирах с марта 2022 года.

Ранее Кирилл назвал причину, которая, по его мнению, повлияла на его игру на старте сезона.

Прогнозы на спорт доступны на сайте «Рваная бутса».