27 июня 18:52

Касаткина вышла в полуфинал турнира в Истборне

Спортсменка из России Дарья Касаткина одержала победу в четвертьфинале турнира WTA Rothesay International. Она оказалась сильнее Эммы Радукану из Великобритании.

Дарья Касаткина

Матч продолжался 1 час 21 минуту и завершился в двух сетах – 6:2, 6:2. За это время Касаткина реализовала 6 брейк-пойнтов из 13, выполнила 1 подачу навылет и сделала 5 двойных ошибок. У её соперницы 2 брейк-пойнта из 4 возможных, 2 двойных ошибки и 2 эйса.

Следующей соперницей Касаткиной по соревнованиям, чей призовой фонд составляет чуть менее миллиона  долларов, станет Ясмин Паолини из Италии. Встреча состоится 28 июня.

Действующей чемпионкой турнира является американка Мэдисон Киз, год назад обыгравшая Дарью Касаткину в финале со счётом 6:2, 7:6.

«Рваная Бутса» запустила спецпроект к Евро-2024, в котором вы найдёте обзоры сборных, составы команд и расписание матчей.