11 мая 13:32

Казахстан победил Францию в стартовом матче ЧМ-2024 по хоккею

Сборная Казахстана по хоккею стартовала сегодня на чемпионате мира с победы над французами. Встреча завершилась со счётом 3:1.

На 3-й минуте игрок французской сборной Будон подобрал шайбу, находясь за воротами, после чего отдал передачу на Кантагалло и тот поразил дальний угол ворот. Казахи отыгрались спустя минуту. Старченко пробил с острого угла, после чего шайба, срикошетировав от вратаря, оказалась в сетке. На 8-й минуте Мухаметов вывел Казахстан вперёд, попав шайбой в спину Юлёнену. А окончательный результат при игре в большинстве установил Савицкий, забивший на 38-й минуте.

Казахи с 3 очками находятся на третьем месте группы Б, у Франции 90 очков и седьмое место. В других матчах турнира Чехия победила Финляндию (1:0), Швеция - США (5:2), а Великобритания проиграла Канаде (2:4).