12 мая 14:17

Казахстан потерпел первое поражение на хоккейном ЧМ-2024

Сборная Словакии по хоккею добилась победы над Казахстаном в матче группы Б чемпионата мира-2024, который проходит в Чехии. Встреча закончилась со счётом 6:2.

Игрок сборной Словакии в атаке

Словаки достаточно уверенно повели в счёте – 3:0 к 18-й минуте благодаря шайбам Мартина Фашко-Рудаша, Мартина Поспишила и Матуша Сукела. Казахи смогли отличиться в начале второго периода – после дальнего броска в исполнении Даняра Шкорванек отбил шайбу на Алихана Асетова, который в борьбе с соперником смог протолкнуть её в сетку.

На 29-й минуте Гудачек заработал буллит, который сам же и реализовал, пробив в нижний угол ворот. 4:1. Третий период начался с шайбы Мартина Попишила рикошетом от штанги, а на 45-й минуте Лукас Цингель бросил точно в «домик» вратарю. За 9 минут до конца казахи смогли отличиться ещё раз. Алихан Омирбеков удачно сыграл на добивании.

Словаки идут на втором месте в группе с 3 очками, 3 очка и четвёртое место у Казахстана.