19 апреля 09:25

Кемпе повторил рекорд Овечкина по самому быстрому голу в ОТ в НХЛ

В ночь на 19 апреля по московскому времени в Лос-Анджелесе прошел последний матч регулярного сезона НХЛ (Национальной хоккейной лиги) между «Лос-Анджелес Кингз» и «Чикаго Блэкхоукс». Он закончился победой хозяев площадки в овертайме со счетом 5:4 ОТ.

Андриан Кемпе

Андриан Кемпе из «Кингз» забил уже на шестой секунде с начала овертайма. Тем самым он не только принес «королям» победу над «Чикаго», но и повторил историческое достижение целого ряда игроков НХЛ, включая и Александра Овечкина из «Вашингтон Кэпиталз».

Ранее россиянин, а также Вильям Нюландер, Андреас Атанасиу, Дэвид Легванд и Матс Сандин также забивали в течение шести секунд с момента старта дополнительного времени в матче НХЛ. Кемпе присоединился к этой примечательной группе игроков.

«Чикаго» не прошли в плей-офф НХЛ, в отличие от «Лос-Анджелес Кингз». Клуб из Калифорнии в первом раунде борьбы за Кубок Стэнли сыграет с канадским «Эдмонтоном Ойлерз». Уже третий сезон подряд они пересекаются на этой стадии плей-офф.

«Рваная Бутса» ранее писала о том, как Остон Мэттьюс побил исторический рекорд Овечкина XXI века в НХЛ.