14 августа 07:40

Хави раскритиковал арбитров матча «Барселоны» и «Хетафе»: «Это нелепо»

13 августа прошел матч между командами «Хетафе» и «Барселона» в рамках первого тура чемпионата Испании. Он завершился ничьей со счетом 0:0 – каталонцы уже четвертый год подряд не смогли забить «Хетафе» на их стадионе. Главный тренер «Барсы» выразил недовольство судейством на игре.

Хави

По окончании матча Хави заявил, что арбитры были несправедливы. Он и сам получил красную карточку во втором тайме из-за постоянных споров с судьями. Но больше всего недовольства вызвал у него момент на 101-й минуте матча, когда у «Барселоны» были шансы выиграть с пенальти.

В том эпизоде защитник «Барсы» Рональду Араухо получил удар по ноге от Горки Риверы. Но 11-метровый не был назначен, так как арбитр по ВАР разглядел, как Гави подыграл рукой перед фолом.

«Я нигде не вижу руки. <…> Мы расстроены – это очень явная несправедливость», - резко заявил Хави.

Тренер напомнил, что ранее в лиге договорились не перепроверять нечеткие моменты по ВАР, однако в игре с «Хетафе» это слово было нарушено. Он был очень зол и назвал это «абсолютным позором».