25 мая 15:32

«Краснодар» обыграл дома «Динамо» 1:0 в матче 30-го тура РПЛ

Футбольный клуб «Краснодар» одержал домашнюю победу над московским «Динамо» в матче 30-го тура РПЛ. Встреча в Краснодаре завершилась со счетом 1:0. Единственный мяч на 52-й минуте забил Джон Кордоба.

Кордоба
Чемпионат

Кордоба отличился и в первом тайме, однако его гол на 32-й минуте был отменен из-за положения вне игры.

На 52-й минуте Кордоба забил без нарушения правил. Москвичи, несмотря на многочисленные атаки, не смогли отыграть отставание в счете. Московской команде хватило бы ничьей, чтобы стать чемпионом России.  На 88-й минуте у динамовцев красную карточку получил Сергей Паршивлюк.

«Краснодару» для титула в РПЛ не хватило домашней победы, т.к. «Зенит» переиграл дома «Ростов» 2:1. В итоге у «быков 56 очков в таблице, у чемпиона «Зенита» на 1 балл больше. «Динамо» закончило сезон на третьей позиции.