18 мая 18:22

«Краснодар» одержал волевую победу над «Сочи»

«Краснодар» одержал волевую победу над «Сочи» в выездном матче 29 тура Российской Премьер-Лиги. Встреча закончилась со счётом 3:2.

"Краснодар" против "Сочи"

Уже на 5-й минуте игры после розыгрыша отличился полузащитник «Краснодара» Никита Кривцов. На 43-й минуте Сауль Гуарирапа сделал счёт равным, получив пас от Аттият-Аллаха и послав матч головой в дальний угол ворот по удивительной траектории. На 73-й минуте он забил во второй раз, нанеся удар пяткой после прострела Заики. На 86-й минуте Сперцян сделал счёт равным, реализовав пенальти, а в компенсированное время «быки» вырвали победу благодаря голу Мозеса Кобнана, который ушёл от Рудакова и пробил в пустой створ ворот.

В заключительном туре «Краснодар» (53 очка) примет московское «Динамо» (56 очков). Шансы на чемпионство также сохраняет «Зенит» (51 очко), имеющий матч в запасе. «Сочи» покидает Премьер-Лигу.