29 апреля 13:20

«Краснодар» потерял очки в матче с «Крыльями Советов»

Футбольный клуб «Краснодар» разошёлся миром с самарскими «Крыльями Советов» в выездном матче 26 тура чемпионата России. Игра закончилась со счётом 0:0.

"Крылья Советов" - "Краснодар" (0:0)

На 8-й минуте встречи гости вышли вперёд после гола Волкова, однако проверка повтора показала, что он подыграл себе рукой. Атака «Краснодара» на 23-й минуте окончилась ударом Са над перекладиной, а спустя 2 минуты после удара Алонсо «Крылья» выручил Ломаев. На 32-й минуте ошибка Сафонова едва не привела к голу «Крыльев», но голкипер сумел перевести мяч на угловой, после которого «Краснодар» упустил ещё один момент.

Во втором тайме «Крылья Советов» атаковали чаще, а с 67-й минуты и вовсе играли в большинстве после удаления Сергея Волкова, однако реализация моментов у самарской команды оказалась не на высоте. На 80-й минуте «Краснодар» спасла штанга, а на 88-й – перекладина.

Нулевая ничья позволила «Краснодару» догнать лидирующий в таблице с 50 очками «Зенит». Петербуржцы находятся выше по личным встречам. «Крылья Советов» с 40 очками идут на шестом месте.