22 августа 06:00

Кудерметова прошла во второй круг турнира WTA-250 в Кливленде

22 августа состоялся матч между россиянкой Вероникой Кудерметовой и аргентинской теннисисткой Надией Подороской. Встреча прошла в рамках первого круга турнира Женской теннисной ассоциации WTA-250 Tennis in The Land в американском Кливленде.

Вероника Кудерметова

Поединок Кудерметовой и Подороски длился 1 час 50 минут. За три сета Вероника смогла одержать волевую победу над противницей и закончила со счетом 3:6, 6:2, 6:1. Аргентинка записала на свой счет одну подачу навылет, сделала пять двойных ошибок и взяла четыре брейк-пойнта. Россиянка выполнила семь эйсов, одну двойную ошибку и смогла реализовать шесть брейк-пойнтов из 11-ти возможных.

Благодаря успешному старту в Кливленде, Кудерметова прошла во второй круг соревнований. Там ей предстоит 23 августа сыграть против Сары Соррибес-Тормо из Испании. Призовой фонд соревнований составляет около 271 тыс. долларов.