7 февраля 06:43

Кузьменко забил в первом же матче после обмена из «Ванкувера»

Российский нападающий «Калгари Флэймз» Андрей Кузьменко забил свою дебютный гол за новую команду в первой же игре после обмена из «Ванкувер Кэнакс». Это произошло на выезде в Бостоне в матче регулярного чемпионата НХЛ (Национальной хоккейной лиги) против «Бостон Брюинз».

Андрей Кузьменко забил

Кузьменко открыл счет в этой встрече уже на пятой минуте с передач Джонатана Юбердо и Назема Кадри. Ему удалось реализовать большинство. Игра завершилась со счетом 4:1 в пользу канадского клуба.

Это особенно важно еще и потому, что «Флэймз» удалось победить на чудом льду лидера Восточной конференции. Для «Бостона» это поражение стало уже вторым в четырех последних матчах.

Кузьменко до недавних пор был игроком «Ванкувера». Однако несколько дней назад его обменяли в «Калгари» на шведского форварда Элиаса Линдхольма. Вместе с Андреем в «Калгари» перешли и два защитника – Йони Юрмо и Хантер Бржустевич.

Также канадцы получили пик первого раунда драфта НХЛ-2024 и условный пик четвертого раунда драфта НХЛ-2024.

Прогноз на матч «Нью-Джерси Девилз» - «Калгари Флэймз» 9 февраля доступен на «Рваной Бутсе».