11 ноября 15:17

«Лада» победила «Спартак» впервые за 7 лет

На арене в Тольятти местная «Лада» в серии буллитов победила московский «Спартак» в матче чемпионата Континентальной Хоккейной Лиги – 4:3. Эта встреча стала противостоянием лидеров Восточной и Западной конференций. Хозяева пропустили на 11 минуте, когда Александр Беляев пробил под перекладину. На 27 минуте Александр Пашин удвоил преимущество гостей, уложив вратаря на лёд.

"Лада" - "Спартак"

Последовавшая после этого серия удалений в составе «Спартака» принесла свои плоды - Сергей Шумаков реализовал большинство и набрал своё 300-е очко в КХЛ. Ещё одно большинство реализовал Иван Романов при игре 5 на 3. Таким образом, счёт стал равным.

В третьем периоде Иван Морозов вывел «Спартак» вперёд. «Лада»,смогла отыграться усилиями Сафина, воспользовавшегося ошибками чужой обороны. В овертайме забитых шайб не было, а в серии буллитов удачливее оказались хозяева. Тем самым «Лада» победила «Спартак» впервые с 2016 года.

В турнирном плане положение команд не изменилось. У «Спартака» 43 очка и клуб по-прежнему лидирует в турнирной таблице Западной конференции, а «Лада» идёт на первом месте Восточной конференции, набрав 41 очко.

Ранее мы сообщали о том, что «Металлург» обыграл «Ак Барс»

Бесплатные прогнозы на КХЛ от лучших экспертов Рваной Бутсы доступны на нашем сайте