8 марта 18:01

Лидирующий в РПЛ «Краснодар» проиграл «Ростову»

В матче 20-го тура Российской Премьер-Лиги «Ростов» одержал победу над лидером турнирной таблицы «Краснодаром». Игра завершилась со счётом 2:1.

"Ростов" - "Краснодар" (2:1)

Счёт в матче был открыт на 25-ой минуте. Мохаммад Мохеби принял мяч на грудь после передачи Щетинина и красивым обводящим ударом отправил мяч в левый угол ворот. Во втором тайме Олусегун получил второе предупреждение, тем самым оставив «Краснодар» в меньшинстве. Роналдо мог удвоить преимущество хозяев на 58-ой минуте, однако после его удара мяч прошёл мимо ворот.

На 66-ой минуте Джон Кордоба отыграл один мяч, пробив головой. Рикошетом от поля мяч отскочил в правый угол ворот. Спустя 4 минуты Мохебби оформил дубль, снова оказавшись расторопнее Тормена в борьбе за мяч. Проверка видеоповтора показала, что гол был забит по правилам.

По итогам этой встречи «Ростов» с 27 очками располагается на девятом месте турнирной таблицы. «Краснодар» с 39 очками может потерять первое место, если «Зенит» одержит свою победу в ближайшем матче.