1 июня 15:32

Махач разгромил Медведева в третьем сете матча на «Ролан Гаррос»

Чех Томаш Махач выиграл третий сет у россиянина Даниила Медведева со счётом 6:1 в матче третьего круга "Ролан Гаррос". Медведев ведет по партиям 2:1.

матч

Оба победных сета сложились для Медведева тяжело (7:6, 7:5). Игра проходит на корте "Сюзанн Ленглен" при закрытой крыше. В Париже около 13-ти градусов тепла, идет дождь, многие матчи перенесены. Заметно, как теннисиста тяжело играть длинные розыгрыши; на корте высокая влажность.

В третьем сете Даниил сделал быстрый брейк, повёл 1:0, однако уже в следующем гейме отдал свою подачу. В течение сета Даниил не выигрывал ни одного гейма на своей подаче. В середине партии у Даниила участились разговоры со своим боксом, он потерял концентрацию внимания и в итоге проиграл сет 6:1. Таким образом, в третьей партии Махач выиграл у Медведева 6 геймов подряд. Игра уже длится более двух с половиной часов.

Лучший результат Даниила на "РГ" по карьере - 1/4.

«Рваная Бутса» запустила спецпроект к Евро-2024, в котором вы найдете обзоры сборных, составы команд и расписание матчей.