21 октября 17:01

«Манчестер Сити» вернулся в лидеры АПЛ

Во встрече девятого тура чемпионата Англии «Манчестер Сити» обыграл «Брайтон»  со счётом 2:1. Голы за хозяев забили Хулиан Альварес (7-я минута) и Эрлинг Холанд (19-ая). У «чаек» на 73-й минуте отличился Ансу Фати, аредованный у испанской «Барселоны». В компенсированное время второго тайма был удалён игрок хозяев Мануэль Аканджи.

Эрлинг Холанд
Эта победа позволила «Манчестер Сити» прервать серию непродолжительную серию поражений и вернуться на 1 место в турнирной таблице. В активе команды Пепа Гвардиолы 21 очко.

Другие результаты последних матчей АПЛ: «Борнмут» - «Вулверхэмптон» - 1:2; «Брентфорд» - «Бернли» - 3:0; «Ноттингем Форест» - «Лутон Таун» - 2:2; «Ньюкасл» - «Кристал Пэлас» - 4:0. В гонке бомбардиров с 9 голами первое место занимает игрок «горожан» Эрлинг Холанд.