28 апреля 18:48

«Манчестер Сити» победил «Ноттингем Форест» в матче АПЛ

«Ноттингем Форест» потерпел поражение в матче чемпионата Англии с «Манчестер Сити». Игра 35 тура завершилась со счётом 0:2.

"Ноттингем" - "Манчестер Сити" (0:2)

Первый гол гости забили на 33-й минуте. Де Брёйне подал угловой, мяч направился к ближней штанге, где его уже поджидал Йошко Гвардиол, точно пробивший головой в «девятку». В конце первого тайма «Ноттингем» не использовал реальный шанс отыграться – рикошет окончился ударом бразильца Мурилло в перекладину. Во втором тайме Эрлинг Холанн установил окончательный счёт матча. На 71-й минуте он получил передачу от Де Брёйне, освободился от опеки защитника и пробил в дальний нижний угол.

«Манчестер Сити» после этой встречи имеет в своём активе 79 очков и располагается на второй строчке турнирной таблицы. 80 очков у «Арсенала», сыгравшего на матч больше. «Ноттингем Форест» продолжает борьбу за выживание, с 26 очками находясь на спасительном семнадцатом месте, на очко меньше у «Лутона», на 2 - у «Бернли».