19 мая 18:08

«Манчестер Сити» выиграл чемпионат Англии 2023-24

«Манчестер Сити» обыграл «Вест Хэм» со счётом 3:1 и с 91 очком в активе стал чемпионом Англии в четвёртый раз подряд.

"Манчестер Сити"

Хозяева открыли счёт уже на 2-й минуте. Фил Фоден оторвался от своего преследователя и пробил рядом с дальней штангой. «Манчестер» продолжил давить и 18-й минуте отличился снова. Фоден пробил в одно касание после прострела Доку. Незадолго до конца первого тайма Кудус отыграл один мяч, пробив через себя. На 59-й минуте Родри ударом в касание установил окончательный счёт. Гол игрока гостей Соучека на 88-й минуте оказался отменён из-за игры рукой.

В другом матче «Арсенал» оказался сильнее «Эвертона» со счётом 2:1 и финишировал на второй строчке, отстав от «Манчестер Сити» на 2 очка. На третьей строчке расположился «Ливерпуль», набравший 82 балла.