20 апреля 18:48

«Манчестер Сити» вышел в финал Кубка Англии, обыграв «Челси»

«Манчестер Сити» с минимальным перевесом переиграл на своём поле «Челси» и вышел в финал Кубка Англии. Итоговый результат – 1:0.

"Манчестер Сити" - "Челси"

Первый тайм закончился со счётом 0:0. Чуть ближе к успеху были игроки «Челси». На 7-й минуте Джексон с линии штрафной пробил в руки голкиперу соперников. Спустя 7 минут «Манчестер» ответил опасной контратакой, которую прервал Кукурелья, выбивший мяч.  На 28-й минуте Джексон едва не убежал от вратаря, но надёжно сыграл подоспевший защитник, а на 37-ой минуте после удара Коула Палмера в дальний угол команду выручил Ортега.

Второй тайм начался с ошибки Ортеги, выбившего мяч на Мадуэку, однако тот метров с 20 пробил мимо ворот. Через прау минут Ортега вновь вступил в игру и отразил сразу два удара Джексона и Палмера. На 56-й минуте рефери воспользовался услугами ВАР и принял решение не назначать пенальти в ворота  «Манчестер Сити».
Развязка матча наступила на 84-ой минуте. После атаки «Манчестер Сити» мяч попал в ногу Джордже Петровичу и потом отскочил к Бернарду Силве, который оказался успешен на добивании.

В финале «Манчестер Сити» сыграет с победителем пары «Ковентри Сити» - «Манчестер Юнайтед».