10 февраля 15:39

«Манчестер Сити» вышел в лидеры АПЛ, обыграв «Эвертон»

«Манчестер Сити» одержал победу над «Эвертоном» в домашней встрече 24 тура Английской Премьер-Лиги. Встреча закончилась со счётом 2:0.

Эрлинг Холлан

Счет был открыт лишь на 71-й минуте. После подачи углового мяч заметался по штрафной «Эвертона» и затем попал к левому углу вратарской, где стал добычей Холлана. Последовал сильный удар и мяч зашёл под перекладину, несмотря на попытки Пикфорда достать его. За 5 минут до конца Холлад оформил дубль. Де Брёйне отдал передачу на норвежца, оттеснив соперника от мяча, он смог выйти один на один с  вратарём и нанести удар в левый нижний угол ворот.

Таким образом, «Манчестер Сити» одержал уже десятую победу подряд (во всех турнирах). У команды 52 очка и первое место в таблице. «Эвертон» по-прежнему близок к вылету из Премьер-Лиги, идя на восемнадцатом месте с 19 очками. Последняя победа клуба была одержана 16 декабря прошлого года.

Бесплатные прогнозы по футболу от лучших экспертов Рваной Бутсы доступны на нашем сайте.