3 июня 14:47

Медведев выбыл с «Ролан Гаррос»

Пятая ракетка мира россиянин Даниил Медведев проиграл Алексу де Минауру из Австрии в четвертом круге турнира «Ролан Гаррос» в Париже.

Даниил Медведев

Встреча, которая продлилась 2 часа 49 минут, завершилась со счетом 4:6, 6:2, 6:1, 6:3 в пользу австралийца. Россиянин во втором сете взял медицинский тайм-аут из-за мозоли, после чего проиграл семь геймов подряд.

Лучшим результатом Медведева в соревнованиях стал выход в 1/4 финала в 2021 году. Он также является победителем US Open того же года. Де Минаур второй раз в карьере сыграет в четвертьфинале турнира Большого шлема.

Ранее мы писали о том, что вторая ракетка мира белоруска Арина Соболенко одержала победу над американкой Эммой Наварро в четвертом круге Открытого чемпионата Франции по теннису.

«Рваная Бутса» запустила спецпроект к Евро-2024, в котором вы найдёте обзоры сборных, составы команд и расписание матчей.