14 марта 06:00

Месси и Суарес вывели «Интер Майами» в 1/4 финала Кубка чемпионов КОНКАКАФ

В ночь на 14 марта по московскому времени в американском штате Флорида прошел ответный матч 1/8 финала Кубка чемпионов КОНКАКАФ. В нем местный «Интер Майами» на стадионе «Чейз Стэдиум» принимал «Нэшвилл».

Лионель Месси и Луис Суарес

Счет во встрече открыл уругвайский нападающий «Майами» Луис Суарес. Благодаря точному пасу своего старого друга по «Барселоне» Лионеля Месси он забил первый гол в матче уже на восьмой минуте.

На 23-й минуте голом в ворота «Нэшвилла» отличился уже сам Месси. На 63-й минуте их с Суаресом одноклубник Роберт Тэйлор утроил преимущество «Интер Майами». До конца матча команда вела 3:0, лишь на 90 + 3-й минуте Сэм Сарридж немного смягчил для своей команды горечь поражения и забил единственный гол за «Нэшвилл».

В итоге – 3:1 в пользу «Интер Майами», который прошел в четвертьфинал Кубка чемпионов КОНКАКАФ. Соперник команды из Солнечного штата еще не определен. Им станет или «Монтеррей», или «Цинциннати». Командам еще только предстоит сыграть ответный матчи 1/8 финала, но в первой встрече победил «Монтеррей» (1:0).

Ранее «Рваная Бутса» публиковала фото случайной встречи Лионеля Месси с баскетболистом «Майами Хит» Джимми Батлером.