24 апреля 18:35

«Металлург» обыграл «Локомотив» и стал чемпионом КХЛ

В финальном матче Кубка Гагарина между «Металлургом» и «Локомотивом» победу одержали магнитогорцы со счетом 2:1. Команда Андрея Разина закрыла серию против железнодорожников (4-0) и завоевала титул обладателей кубка.

Первыми открыли счет в четвёртом матчеярославские хоккеисты - Лихачев сумел замкнуть передачу Тесанова на пятачке. Затем, на последней минуте второго периода Зернов принес своей команде равенство, забив гол в ворота магнитогорского клуба.

Металлург

В заключительной трети игры победную шайбу забросил Вовченко, реализовав большинство. Таким образом, «Металлург» в третий раз в своей истории стал обладателем Кубка Гагарина.

Экс-нападающий сборной России Евгений Артюхин выразил свое мнение касательно финальной серии игр