9 марта 14:47

«Металлург» вышел вперёд в серии Кубка Гагарина, обыграв «Амур»

Магнитогорский «Металлург» одержал победу над хабаровским «Амуром» в пятом матче 1\8 финала Кубка Гагарина. Встреча закончилась со счётом 3:1.

Игроки "Металлурга" празднуют гол

На 4-ой минуте после атаки «Амура» шайба попала в штангу и ушла за борт. Спустя 3 минуты последовал ответ хозяев. Гераськин у правой штанги получил шайбу и Пресса и отправил её в ворота. На 19-ой минуте Канцеров выполнил бросок в ближний угол ворот, голкипер не увидел момент броска и не смог выручить свою команду. На 25 минуте Юров делает счёт 3:0 – удар был не самым опасным, однако после броска шайба смогла пересечь линию ворот. После этого «Амур» поменял вратаря и сумел отыграть один гол на 50-ой минуте. Дрозг подкараулил отскок шайбы после сейва Набокова и рядом с правой штангой.  3:1 в матче, 3:2 в серии, следующая встреча двух команд состоится 11 марта в Хабаровске.

Ранее мы сообщали о том, что «Авангард» вышел в четвертьфинал Кубка Гагарина, пройдя «Ладу».