2 апреля 13:58

Миранчук вошел в символическую сборную Серии А по итогам 30-го тура

Российский полузащитник Алексей Миранчук, который играет за «Аталанту», попал в символическую сборную чемпионата Италии по итогам 30-го тура. Список предполагаемых игроков опубликован на сайте Серии А.

Алексей Миранчук

Помимо Миранчука, в сборную попал и его товарищ по команде - нападающий Джанлука Скамакка. Отметим, что «Аталанта» пару дней назад сумела обыграть «Наполи» со счетом 3:0. На 26-й минуте матча Миранчук забил первый гол. На 45-й минуте с передачи россиянина мяч в ворота отправил Скамакка.

В текущем сезоне Миранчук сыграл в 28 матчах, где отметился четырьмя голами и 11 результативными передачами.

«Аталанта» после 30 туров набрала 50 очков и занимает 6-е место в турнирной таблице. «Наполи» расположился на 7-й строчке.

В январе 2024-го Миранчук был признан игроком месяца в команде.