28 апреля 16:10

Андреева обыграла Вондроушову в Мадриде 7:5, 6:1 и вышла в 1/8

Россиянка Мирра Андреева за 1 час 16 минут переиграла финалистку «Ролан Гаррос» Маркету Вондроушову в третье круге грунтового «Мастерса» в Мадриде. В решающем сете Андреева выиграла 6:1, первая партия за россиянкой 7:5. Вондроушова была посеяна на турнире под 7-м номером.

Андрей

Обе девушки не сделали ни одного эйса за матч, Андреева также не сделала ни одной двойной ошибки (две у чешки). Россиянка намного лучше играла на своей первой подаче (более 70% выигранных мячей). Помимо этого у Мирры получался приём - за матч она заработала 12 брейк-пойнтов.

Андреева сейчас 43-я в WTA. Прошлый сезон для неё стал прорывным, была названа «Новичком года» по версии WTA.

Дальше на турнире в Мадриде ей также будет противостоять соперница с более высоким номером посева: либо Каролин Гарсия (Франция, 21), либо Ясмин Паолини (Италия, 12).