1 мая 06:14

Надаль проиграл Легечке и вылетел в «Мастерса» в Мадриде

22-кратный победитель турниров серии Большого шлема» Рафаэль Надаль не смог пройти четвертый круг «Мастерса» в испанском Мадриде. Его встреча с чехом Иржи Легечкой закончилась поражением со счетом 5:7, 4:6 после двух часов на грунте.

Рафаэль Надаль

Таким образом, позитивный настрой Легечки на этот матч сработал. Ранее он говорил, что выйдет на корт с верой в победу над Надалем, которому непросто даются выступления на мадридских кортах.

Пока прославленный Надаль покидает турнир, Легечка готовится к матчу в рамках четвертьфинала соревнований. За выход в полуфинал он будет сражаться с лучшим теннисистом России Даниилом Медведевым – третьей ракеткой планеты.

Призовой фонд мадридского «Мастерса» составил более 7,8 млн евро.

Ранее «Рваная Бутса» писала о том, чего Медведев ждал от потенциальной встречи с Надалем на корте.