12 ноября 14:21

«Наполи» проиграл аутсайдеру

В матче 12 тура чемпионата Италии действующий чемпион страны «Наполи» сенсационно проиграл идущему в аутсайдерах клубу «Эмполи» со счётом 0:1.

"Наполи" - "Эмполи"

Хозяева могли отрыть счёт на 12 минуте встречи после подачи углового, однако вратарь «Эмполи» сумел поймать мяч после удара головой в исполнении Ангиссы. «Наполи» продолжал наседать, и на 28 минуте забил, однако этот гол не был засчитан, поскольку Джованни Симеоне оказался в положении «вне игры». До перерыва «Эмполи» ответил лишь одним ударом в руки вратарю.

«Наполи» больше владел мячом и гораздо чаще наносил удары по воротам на протяжении всей игры, однако так и не смог добиться положительного результата. Замена «Эмполи» на 71 минуте оказалась более чем результативной – именно появившийся на поле Виктор Коваленко забил победный гол. Это случилось в самой концовке матча, после удара полузащитника в дальний угол ворот.

После этого матча «Наполи» с 21 очком занимает 4 место турнирной таблицы, имея на матч больше находящихся по соседству «Аталанты» и «Болоньи». «Эмполи» с 10 очками находится на 17 строчке турнирной таблицы.

Бесплатные прогнозы на чемпионат Италии по футболу от лучших экспертов Рваной Бутсы доступны на нашем сайте.