1 ноября 12:44

«Я не буду играть»: Медведев резко отреагировал на свист зрителей

Российский теннисист Даниил Медведев вступил в перепалку со зрителями в ходе матча второго круга турнира серии «Мастерс», который проходит в Париже. Отметим, что сейчас спортсмен играет против болгарина Григора Димитрова.

Даниил Медведев

На стадионе по ходу второго сета болельщики разразились свистом в сторону Медведева, после чего теннисист обратился к судье с радикаольным заявлением о том, что может прекратить играть в любую минуту.

«Не хотят, чтобы я играл, тогда я не буду играть. Есть кто-то, кто свистит. Я прекращу играть», - заявил россиянин.

Димитров уже выиграл первый сет со счётом 6:3. Во втором сете россиянин сумел взять тай-брейк — 7:6 (7:4).

В 2022 году Медведев тоже начинал участие в парижском «Мастерсе» во втором круге. Однако в итоге его обыграл Алекс де Минор из Австралии. Действующим чемпионом турнира до его окончания остается Хольгер Руне из Дании, в том году победивший в финале Новака Джоковича.

Призовой фонд турнира в 2023 году оценивается в 5,8 млн евро.