18 октября 06:52

Неймар травмировал колено на отборе к ЧМ-2026

Нападающий «Аль-Хиляля» Неймар серьезно повредил колено во время матча четвертого тура отборочного турнира к Чемпионату мира по футболу 2026 года между Бразилией и Уругваем. Встреча прошла в Монтевидео и закончилась поражением гостей – 0:2.

В конце первого тайма на 45-й минуте игры Неймар получил травму колена. Это произошло очень быстро, но сразу стало очевидно, что ситуация сложная. Форвард не смог самостоятельно покинуть поле – его увезли на электрокаре, он был весь в слезах от сильной боли.

Неймар на матче Уругвай - Бразилия

Поражение от Уругвая стало для Бразилии первым в этом отборочном цикле. Теперь бразильцы оказались на третьем месте в группе, где лидируют аргентинцы и уругвайцы. Сам ЧМ-2026 пройдет сразу в трех странах – США, Мексике и Канаде, причем в основной части впервые будут играть не 32, а 48 команд.

Ранее стало известно, что Неймар поссорился с президентом Федерации футбола Бразилии. Во время разговора с ним он даже угрожал бойкотировать матчи сборной. В итоге теперь непонятно, когда он сможет выступать за «селесао».