11 апреля 05:59

Несмотря на пас Месси, «Интер Майами» вылетел из КЧ КОНКАКАФ

В ночь на 11 апреля по московскому времени прошел ответный матч четвертьфинала Кубка чемпионов КОНКАКАФ между мексиканским «Монтерреем» и американским «Интер Майами». В итоге команда Лионеля Месси выбыла из борьбы за трофей.

Лионель Месси во время матча с «Монтерреем»

Счет открыл форвард мексиканцев Брэндон Васкес, затем перевес в пользу «Монтеррея» удвоил Герман Бертераме. На 64-й минуте Хесус Гальярдо забил третий мяч в ворота американского клуба.

Дела «Майами» шли совсем плохо, а на 78-й минуте они еще и лишились защитника Жорди Альбы. Тот получил вторую подряд желтую карточку и покинул поле. Несмотря на игру в меньшинстве, на 85-й минуте игры благодаря точному пасу Месси Диего Гомес все же забил первый гол в ворота мексиканцев.

Однако переломить исход встречи американские игроки так и не смогли. Матч завершился со счетом 3:1 в пользу «Монтеррея». По сумме двух четвертьфиналов (3:1 и 2:1) мексиканская команда прошла в полуфинал КЧ КОНКАКАФ, а «Интер Майами» покинул турнир.

Месси вместе с Луисом Суаресом провели весь матч на поле, но не смогли как-то еще повлиять на позорный провал «Интер Майами».

Ранее «Рваная Бутса» писала о том, как тренер «Монтеррея» оскорбил Месси, назвав его карликом с лицом дьявола.