2 июля 18:04

Сборная Нидерландов прошла в 1/4 финала Евро-2024

Сборная Нидерландов обыграла нацкоманду Румынии в матче 1/8 финала чемпионата Европы – 2024 со счетом 3:0.

Сборная Нидерландов

На 20-й минуте первый гол в матче забил нападающий Коди Гакпо. На 63-й минуте он оформил второй мяч в ворота соперников, но его отменили после вмешательства VAR. На 83-й минуте нападающий Дониэлл Мален укрепил преимущество Нидерландов, а на 90+3-й минуте оформил свой второй гол в матче.

Сборная Нидерландов прошла в 1/4 финала Евро-2024, там команда встретиться с победителем пары Австрия — Турция, которые также сыграют 2 июля (начало - в 22:00 мск).

Напомним, что сборная Испании крупно обыграла Грузию в матче 1/8 финала чемпионата Европы 2024 года – 4:1. Грузинская команда открыла счёт на 18-й минуте - испанец Робин Ле Норман поразил собственные ворота. Лидировала команда ровно 20 минут: на 39-й Родри провёл ответный мяч.