7 июня 06:00

Нидерланды в товарищеском матче разгромили Канаду со счетом 4:0

Накануне в Роттердаме прошла товарищеская игра между сборными Нидерландов и Канады по футболу. Встреча на стадионе «Фейеноорд» закончилась впечатляющей победой хозяев со счетом 4:0.

Товарищеский матч Нидерландов и Канады

При этом в первом тайме ничто не предвещало такого разгрома гостей. Он прошел вообще без забитых мячей. Все началось во второй тайме, когда уже на 50-й минуте форвард Мемфис Депай вывел Нидерланды вперед.

На 57-й минуте отличился Жереми Фримпонг, а на 67-й - Ваут Вегорст. К концу игры, на 83-й минуте, защитник Вирджил ван Дейк довел счет до разгромного и поставил точку в этом матче.

Это была вторая в истории игра нидерландской и канадской сборных. Последний раз это случалось в 1994 году, когда голландцы победили со счетом 3:0.

Напомним, что сборная Нидерландов через несколько дней начнет свое выступление на чемпионате Европы 2024 года. Турнир стартует 14 июня в Германии, где его будут принимать сразу десять городов.

«Рваная Бутса» запустила спецпроект к Евро-2024, в котором вы найдете обзоры сборных, составы команд и расписание матчей.