20 мая 14:51

Норрис: «Макларен» на равных сражается с «Ред Булл» и «Феррари»

Британец Ландо Норрис, который пришел вторым в ходе гонки на Гран-при Эмилия-Романьи в рамках чемпионата Формулы-1 2024 года, заявил, что «Макларен» сейчас на равных сражается с «Ред Булл» и «Феррари». Об этом пишет портал F1News.

Ландо Норрис

В Имоле Норрис уступил лидеру гонки Максу Ферстаппену всего семь десятых. Позже он  заявил, что ему не хватило всего два круга на то, чтобы обогнать Ферстаппена.

Отвечая на вопрос о том, как результат этого заезда повлияет на следующий этап в Монако, пилот «Макларена» отметил, что никак.

«Там совсем другая трасса. Но мы на верном пути, что добавляет уверенности. Мы на равных сражаемся с Red Bull и Ferrari. Такой и была цель. И мы хотим продолжить борьбу в Монако. Посмотрим, как там всё сложится», - отметил он.

Отметим, что третьим в заезде в Имоле стал Шарль Леклер из «Феррари» (+7,191 секунды). Это стало важным достижением не только для самого монегаска, но и для всей его команды. Последний раз «Феррари» финишировала на подиуме в Имоле в далеком 2006-м – тогда это сделал легендарный Михаэль Шумахер.