4 июня 06:16

Новак Джокович установил рекорд по числу четвертьфиналов в ТБШ

Первая ракетка мира Новак Джокович снова бьет рекорды. Он стал теннисистом с наибольшим количеством четвертьфиналов на турнирах серии «Большого шлема» в Открытой эре. У него их 59, тогда как у прошлого лидера рейтинга Роджера Федерера из было 58.

Новак Джокович

Это произошло после успешного для серба матч 1/8 финала «Ролан Гаррос» (Открытого чемпионата Франции по теннису) 2024. Там он героическим обыграл 27-ю ракетку мира, аргентинца Франсиско Серундоло. Проигрывая ему поначалу, он в итоге одолел соперника со счетом 6:1, 5:7, 3:6, 7:5, 6:3.

По окончании этой встречи Джокович побил еще один рекорд Федерера – по числу побед в рамках турниров «Большого шлема». У него их 370 против 369-ти у именитого швейцарца.

За выход в полуфинал «Ролан Гаррос» Джоковичу предстоит сразиться с победителем другого четвертьфинала между датчанином Каспером Руудом и американцем Тейлором Фритцем.

Напомним, как ранее Джокович прокомментировал проигрыш Надаля на старте «Ролан Гаррос».

«Рваная Бутса» запустила спецпроект к Евро-2024, в котором вы найдёте обзоры сборных, составы команд и расписание матчей.