8 августа 05:11

Новичок «Спартака» забил дебютный гол через минуту после выхода на замену

Главной сенсацией матча 3-го тура РПЛ между «Спартаком» и «Рубином» стал парагвайский полузащитник красно-белых Хесус Медина. Новичок в команде вышел на замену и всего через минуту после этого забил гол.

Хесус Медина

Это произошло на 58-й минуте игры, когда «Спартак» сменил Михаила Игнатова. Атака получилась молниеносной – защитник Даниил Денисов сделал заброс в штрафную площадку, а Медина, оторвавшись от соперника, головой переправил мяч в ворота. В итоге – 2:1 в пользу москвичей.

Медина перешел в «Спартак» из ЦСКА, где играл с 2022 года. Его контракт с армейцами был подписан на правах свободного агента после окончания соглашения с «Нью-Йорк Сити» и был рассчитан до 2026 года. За ЦСКА он отыграл 45 матчей во всех турнирах, забил 12 голов и сделал 10 результативных передач.

Сумма его трансфера в «Спартак» составила около 7 млн евро, соглашение также рассчитано до лета 2026 года. Это первый прямо трансфер между командами за 29 лет.