12 июня 13:44

«Новосибирск» и «Ротор» разошлись миром в стыковом матче Первой лиги

Футбольный клуб «Новосибирск» встретился 12 июня на домашнем поле с волгоградским «Ротором» в стыковом матче за место в первом российском дивизионе. Игра завершилась вничью – 1:1.

"Новосибирск" - "Ротор"

Все голы были забиты во второй половине встречи. На 81-й минуте игрок хозяев Бамматгерев отпасовал в центр штрафной и Никита Рожков, пробив рядом с правой штангой, вывел хозяев вперёд. Гости отыгрались спустя 8 минут, воспользовавшись неудачным выносом в исполнении Киселёва. В последовавшей после этого атаке Шильников, промчавшись по флангу, отдал передачу на Агеева, а тот неотразимо пробил в дальний угол.

Ответный матч пройдёт 16 июня в Волгограде. Новосибирский клуб, основанный в 2019 году, никогда не играл в Первой Лиге, в то время как «Ротор» вылетел оттуда лишь 2 года назад.

«Рваная Бутса» запустила спецпроект к Евро-2024, в котором вы найдёте обзоры сборных, составы команд и расписание матчей.