12 мая 13:56

«Оренбург» проиграл «Локомотиву» в 28-м туре РПЛ

Московский «Локомотив» одержал выездную победу над «Оренбургом» во встрече 29 тура Российской Футбольной Премьер-Лиги. Встреча завершилась со счётом 0:2.

"Оренбург" - "Локомотив"

Счёт был открыт на 7-й минуте. Сильянов, получив мяч от Глушенкова, прострелил в центр штрафной площади. Алексей Батраков пробил почти по центру ворот и мяч, несмотря на усилия Сысуева, оказался в сетке. В конце первого тайма Воробьёв упал в штрафной после контакта с Ньямси, однако арбитр не усмотрел нарушения в данном эпизоде. Незадолго до перерыва игроки «Оренбурга» проверили на прочность штангу гостей – неточный удар нанёс Сесар.

В начале второго тайма игрок гостей Ньямси пробил в перекладину, а спустя 2 минуты в крестовину со стандарта попал оренбуржец Башич. На 62-й минуте Александр Сильянов удвоил преимущество московской команды, пробив рядом с левой штангой после передачи Глушенкова. За 4 минуты до конца основного времени «Оренбург» остался в меньшинстве после второго предупреждения у Сесара Флорентина.

Благодаря этой победе «Локомотив» набрал 47 очков и сместил с четвёртого места «Спартак». У «Оренбурга» 29 очков и двенадцатая строчка турнирной таблицы.